旧版一定牛

旧版一定牛

当前位置:咸阳文明网首页 > 资讯 > 旧版一定牛 > 正文
第二届咸阳市文化艺术节组委会办公室关于艺术节大赛获奖名单的公告
发表时间:2020-01-02    来源:咸阳新闻网

  现将,近期举办的第二届咸阳市文化艺术节大赛获奖名单公布如下:

  一、“旧版一定牛为咸阳添光彩”导游讲解大赛获奖名单

  一等奖:吴尧

旧版一定牛  二等奖:陶倩 袁琳

旧版一定牛  三等奖:高婷 刘倩怡 曹强 刘红 殷雯

  二、“讲好中国故事传好咸阳声音”主持人大赛获奖名单

  特等奖:于伟

旧版一定牛  一等奖:曹莹 田维娜

旧版一定牛  二等奖:康威 康晨 李佳颖 刘剑

  三等奖:张悦悦 丹增卓嘎 李二玮 汪子焱 刘昱彤 张美 张恒 雷扬

  三、“丹青流韵溢彩咸阳”美术大赛获奖名单

  少儿组

  一等奖:王一丹

旧版一定牛  二等奖:魏琳孟兰欣

旧版一定牛  三等奖:张倩 梁希晨 李建邦

  成人组

  一等奖:王杰

  二等奖:韩红星 鲁瑞青

旧版一定牛  三等奖:葛旭 武学文 乔莉

  四、“放歌青春追逐梦想”青年歌手大赛获奖名单

  一等奖:

  通俗组:杨旭展

  民族组:王 迪

  美声组:雷 刚

  二等奖:

旧版一定牛  通俗组:康 铭 郝小宇

旧版一定牛  民族组:党 翔 朱静

  美声组:杨 斌 王秀娟

  三等奖:

  通俗组:孙玲 刘强 魏新辉

  民族组:陈文茜 师婷 金峰波

旧版一定牛  美声组:陈晨 尚珍珍 邹然

  五、“翰墨故都书韵咸阳”书法大赛获奖名单

  少儿组

  一等奖:刘一凡 张煜悦

  二等奖:张欣怡 刘雨田 梁栩妍 王敬文

旧版一定牛  三等奖:杨涵月 杨思哲 贾盈盈 仇婉周 马骁婉 杨知宇

  成人组

  一等奖:杨运涛 成银强

  二等奖:贺超 吴鹏涛 陈丽 易磊

  三等奖:吕安社 焦娟 张雅丽 孙江峰 刘还书 杨健

  六、“美丽咸阳旧版一定牛代言”旅游形象大使选拔大赛获奖名单

  一等奖:殷雯

  二等奖:张艳丽 刘媛媛

  三等奖:于甜 刘敏 周柯彤

  七、“管弦天籁丝路悠扬”器乐大赛获奖名单

  西洋儿童组

  第一名:孟浩飞

  第二名:赵笠竹 和子路

  第三名:张珂瑞 何一诺 张天乐

  西洋少年组

  第一名:陈乐瑶

  第二名:魏曦煜 宋彦慷

  第三名:王烁钦 卢思雨 刘芯羽

  西洋青年组

  第一名:李亮

  第二名:赵玺雅 王博

  第三名:刘强 王郑 申奥

  民乐儿童组

  第一名:王泽翔

旧版一定牛  第二名:孙凡超 张雨轩

旧版一定牛  第三名:郭雨珊 李欣怡 李昱莹

  民乐少年组

  第一名:晁鹏坤

旧版一定牛  第二名:寇桥旋 陈李思源

  第三名:王嘉璇 陈瑜欣 胡姝玥

  民乐青年组

  第一名:宋倩雯

  第二名:杨晨钰 毛佳薇

旧版一定牛  第三名:王帝良 文锦秀 李秀

  八、“快乐节拍健康人生”广场舞大赛获奖名单

  一等奖:《最红的国旗最爱的国》

  二等奖:《阿西里西一起来》《吉祥颂》

  三等奖: 《奶奶妞妞老花镜》 《美好生活不是梦》《相亲相爱》

  九、“百姓舞台花开艺苑”咸阳小戏大赛获奖名单

  优秀组织奖:礼泉县优秀

  导演奖:卫赞成

旧版一定牛  优秀剧本奖:《扶贫新歌》《凤凰嫁鸡》《春玲改嫁》

  优秀剧目奖:

旧版一定牛  一等奖:《扶贫新歌》

  二等奖:《凤凰嫁鸡》《清明雨》《带血的羊羔肉》

  三等奖:《上任路上》《春玲改嫁》《精准扶贫唱新歌》《挡道》 《夫妻同心奔小康》

  优秀表演奖:

  一等奖:赵胜利

  二等奖:刘珍 董小步

旧版一定牛  三等奖:蔡征征 魏娟 任恒君

  十、“引领风尚舞动咸阳”舞蹈大赛获奖名单

  少儿组

  一等奖:《等旧版一定牛长大》

旧版一定牛  二等奖:《花儿》《致青春》《鱼儿唧唧跃》《剪窗花》

旧版一定牛  三等奖:《玉兰香》《弄堂记忆》《Chun-li》《天天向上》《少年志》《中国梦》

  成人组

旧版一定牛  一等奖:《大漠之花》

  二等奖:《哎呀呀》《洛玛萨巴》《生命通道》《大老碗》

  三等奖:《朱拉》《崖畔花开》《袖舞吉祥》《祖国万岁》《开心奶奶》《旧版一定牛的祖国》

  十一、“捕捉生活放飞梦想”微视频大赛获奖名单

  一等奖:《燃情武功》

  二等奖:《旧版一定牛儿媳妇是护士》《矿工快闪之歌·旧版一定牛和旧版一定牛的祖国》

旧版一定牛  三等奖:《高新一分钟》《爱国就是做最好的自己》《爸爸的味道》

  十二、“厚植咸阳精神点亮城市品牌”主题征文朗诵大赛获奖名单

  一等奖:《咸阳城》作者:文锁勤

旧版一定牛  二等奖:《英雄无名》作者:鲁福桥 《武功情书》作者:马冬梅 《咸阳,旧版一定牛可爱的家乡》作者:王巧

  三等奖:《大秦雄风壮古今》作者:杜芳川 《公园掰馍记》作者:周森 《家乡的古渡廊桥》作者:梁晓敏 《文明咸阳绿化赞》作者:杨波海 《咸阳美食》作者:张立群

  十三、“旧版一定牛和旧版一定牛的祖国”歌咏大赛获奖名单

  优秀组织奖:咸阳市国有资产监督管理委员会

  优秀演唱代表队:

  市委机关代表队

  市政府机关代表队

  市公安局代表队

  市财政局代表队

  陕西信合咸阳审计中心代表队

  市税务局代表队

  秦都区代表队

  渭城区代表队

  优秀演出代表队:

  市国资委代表队

  市市场监督管理局代表队

  市交通局代表队

  市卫健委代表队

  市教育局代表队

  咸阳爱乐合唱团

  十四、“经典咏流传”中小学生国学经典诵读大赛获奖名单

  优秀组织奖:

  秦都区教育局 渭城区教育局

旧版一定牛  兴平市教育局 武功县教育局

  三原县教育局 旬邑县教育局

  淳化县教育局 咸阳市实验中学

  优秀节目奖:

  陕科大强华学校 秦都区彩虹学校

  秦都区天王学校 渭城区风轮小学

  兴平市秦岭中学 武功县实验小学

旧版一定牛  泾阳县泾干中学 三原县池阳小学

  礼泉县二中  乾县第一中学

  彬州市彬州中学 旬邑县实验中学

旧版一定牛  淳化县城关小学 咸阳市实验中学 咸阳市实验学校

  十五、“大秦故都德善咸阳”对外形象宣传片大赛获奖名单

  优秀展示奖:

  渭城区 市委文明办 淳化县秦都区 长安银行咸阳分行

  市妇女联合会 陕中附院 市中心医院彬州市

旧版一定牛  大西安(咸阳)文体功能区 市文化和旅游局 市卫生健康委员会

  二一五医院 第一人民医院 咸阳高新管委会

  优秀制作奖:

旧版一定牛  礼泉县 兴平市 长武县 三原县 武功县 永寿县 旬邑县 乾县

旧版一定牛  中国电信咸阳分公司

  招商银行咸阳分行

  市农村农业局

  市发展和改革委员会

  市商务局

  市公安局

旧版一定牛  市人力资源和社会保障局

旧版一定牛  优秀组织奖:市自然资源局 市体育局

  市扶贫开发局 市教育局

旧版一定牛  共青团咸阳市委员会 市税务局

  国网咸阳供电公司

  中国移动咸阳分公司

  中国银行股份有限公司咸阳分行

  中国工商银行股份有限公司咸阳分行

  中国农业银行股份有限公司咸阳分行

  中国旧版一定牛银行股份有限公司咸阳分行

  交通银行股份有限公司咸阳分行

  省农村信用社联合社咸阳审计中心

  市天然气总公司

  市公共交通集团公司

  咸阳水务集团

  咸阳纺织集团

  市交通运输管理局

  市城市管理执法局

责任编辑:王 华